АДВОКАТ

Ожгибесов Сергей Борисович

 

 

8 (863) 260 1891       +7 999 698 1271

контакты
цена
иностранным гражданам
юридическим лицам
физическим лицам
главная

Зачем нужен адвокат? Многие ошибаются, считая, что адвокат – это специалист, услугами которого пользуются только преступники или люди, попавшие в крайне неприятную жизненную ситуацию. Отсюда и заблуждения: «адвокат мне не нужен, если я не виновен» и «если я приду с адвокатом, значит, я в чем-то замешан».

 

Следует заметить, что своевременное обращение к адвокату за консультацией до совершения каких-либо действий, уменьшает вероятность наступления неблагоприятных последствий. Настоящий сайт разработан с целью предоставления справочной информации тем, кто принял соответствующее решение, для оценки возможности самостоятельной защиты своих интересов.

 

Предлагаемые на данном сайте образцы документов (договоров, исковых заявлений, жалоб и т.д.) дают общее представление о форме и примерном содержании документа определенного вида. Не рекомендуется применять по назначению образцы предложенных форм документов, лишь подставив свои данные.

реестр адвокатов Ростовской области за № 61/3915

advokat

Должностная инструкция электрика

на рекламе, врачах и адвокатах не экономят

____________________________________

(наименование организации)

УТВЕРЖДАЮ

__________________________________

           (орган юридического лица (учредители)

_____________________________________________________

             (лицо, уполномоченное утверждать должностную инструкцию)

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Электрика

00.00.0000 № 00

_________                _____________________________

(подпись)                            (фамилия, инициалы)        

 

 

1. Общие положения

1.1. Электрик назначается и освобождается от занимаемой должности генеральным директором Общества по представлению _____________________________________________________________________.

1.2.Электрик подчиняется ______________________________________________.

1.3. Должность электрика может занимать лицо, имеющее среднетехническое образование, со стажем работы ___________________ лет.

1.4. Электрик должен знать:

  • положения, инструкции, правила ПЭУ, ПТБ, ПЭЭТ;

  • основы электротехники, телемеханики и электроники.

  • схемы подключения электросчетчиков активной и реактивной энергии через трансформаторы тока и напряжения; принцип действия и устройство пускорегулирующей аппаратуры люминесцентных ламп с бес стартерной схемоуправления, а также ламп ДРЛ.

  • способы нахождения и устранения мест повреждений в электроустановках и сети; способы защиты электрооборудования от перенапряжении.

  • правила измерения переносными приборами;

  •  схемы, технические характеристики, конструктивные особенности, назначение, режим работы, правила технической эксплуатации электрооборудования грузоподъемных и транспортных устройств, котельной, выпрямителей, преобразователей, зарядных и других устройств электроснабжения объекта.

  • правила производства работ без снятия напряжения в электросетях и установках.

  • правила охраны труда, техники безопасности  и производственной санитарии, противопожарной защиты при эксплуатации электроустановок.

  • правила оказания первой помощи пострадавшим от электрического тока и при других несчастных случаях.

2. Должностные обязанности

2.1. Обслуживает силовые и осветительные установки со сложными схемами включения.

2.2. Выполняет работы средней сложности на трансформаторной подстанции с полным отключением ее от напряжения оперативных переключателей в электросетях, ревизии трансформатора, выключателей и приводов к ним с разборкой и сборкой конструктивных элементов.

2.3. Выполняет работы по разборке и сборке схем вторичной коммутации и простой релейной защиты и управления коммутационной аппаратуры, а также оборудования распределительных устройств, электродвигателей, выпрямителей преобразователей, зарядных устройств.

2.4. Устанавливает и заменяет пускорегулирующую аппаратуру в люминесцентных и других светильниках, а также ремонтирует, при необходимости, арматуру.

2.5. Производит работы в распределительных устройствах без снятия напряжения до 1000 вольт.

2.6. Выполняет работы по обслуживанию и регулированию пожарной и охранной сигнализации, а так же другие работы в энергетических установках.

2.7. Выполняет заземления электроустановок и измерения сопротивления заземления, потенциалов на оболочке кабеля.

2.8. Выполняет работы по чертежам и схемам, подбор пусковых сопротивлений для электродвигателей, разделку и монтаж вводных устройств, пайку мягкими и твердыми припоями. 

3. Права

3.1. Вносить предложения по улучшению организации деятельности труда.

3.2. Требовать от соответствующих лиц необходимые инструменты, материалы и спец. одежду.

4. Ответственность

4.1. Электрик  несет ответственность за:

  • за невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязанностей и указаний непосредственного руководителя;

  • несоблюдение правил техники безопасности;

  • нарушения, предусмотренные действующим законодательством, в  соответствии с ним.

 

Должностная инструкция разработана в соответствии с ____________________________

 

СОГЛАСОВАНО:

Начальник юридического отдела ___________ _______________________ (подпись) (фамилия, инициалы) 00.00.0000.

 

С инструкцией ознакомлен: __________ ________________________ (подпись) (фамилия, инициалы) 00.00.0000.

            юридическая помощь гражданам                                                             услуги адвоката Ростов на Дону

Share